«Космическая неделя-2019»

На Ретро FM завершилась традиционная «Космическая неделя». Вместе со своими слушателями мы вновь отметили годовщину легендарного полёта Юрия Гагарина. В этом году в гостях у ведущих Утреннего шоу «Первая Смена» Александра Минаева и Светы Молодцовой побывали знаменитые космонавты, Герои России: Антон Шкаплеров, Олег Артемьев, Сергей Авдеев, Олег Котов, - а также дважды Герой СССР, первая женщина, совершившая выход в открытый космос, – Светлана Савицкая.

12 апреля, в Международный День космонавтики, в нашем эфире состоялся традиционный праздничный сеанс видеосвязи «Ретро FM-МКС»

Кроме того, всю неделю Ретро FM дарило своим слушателям фантастические подарки! В «Феличите» можно было выиграть приглашения на уникальную экскурсию в Звёздный городок и Центр подготовки космонавтов. А участники фотоконкурса в нашей официальной группе ВКонтакте боролись за глобус-бар и домашний телескоп.

И как всегда в суперигре «Большое космическое путешествие» разыгрывался главный приз от Ретро FM – полностью оплаченный тур на Байконур на двоих!  В этом году победу одержал Сергей Шевченко из Белгорода - и уже скоро он собственными глазами сможет увидеть старт космического корабля!

Все подробности проекта «Космическая неделя», фотографии и интервью с легендарными покорителями космоса, видеосеанс связи с МКС – уже на нашем сайте!

Дважды Герой Советского Союза, первая женщина-космонавт, совершившая выход в открытый космос,  - Светлана Савицкая.

 

Герой России, лётчик-космонавт - Олег Котов.

 

Герой России, лётчик-космонавт - Антон Шкаплеров.

 

Герой России, лётчик-космонавт - Олег Артемьев.

 

Герой России, лётчик-космонавт - Сергей Авдеев.